Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Вандышев Владимир Петрович. 40 лет на службе в нейрохирургии!. Сегодня торжественно провожаем на заслуженный отдых. Спасибо за труд!

20.07.2022  Вандышев Владимир Петрович проработал в СОКБ более 40 лет. За время работы зарекомендовал себя внимательным, отзывчивым и сознательным, всегда готов прийти на помощь людям. Работу выполняет старательно, на высоком профессиональном уровне, использует новые медицинские технологии.

Выполняет все виды оперативных вмешательств на головном и спинном мозге, периферических нервах при травмах, врожденных пороках развития, опухолях. Работает в отделении плановой и экстренной консультативной помощи, регулярно выезжает в сельские районы и города области, где проводит консультации и операции у пациентов с тяжелой патологией.

Всегда доброжелательно относится к детям и их родителям. Пользуется авторитетом и уважением среди коллег по работе. Соблюдает правила этики и деонтологии при общении с коллегами и пациентами. Умеет выслушать и дать полезный совет. К общественным поручениям относится добросовестно. Женат. Имеет двоих детей. Жалоб на поведение со стороны коллег, пациентов и руководства нет.

В  апреле 1980 принят на работу  на должность врача- нейрохирурга. Во время работы в нейрохирургическом отделении широко использовал хирургические методы лечения заболеваний позвоночника, травм нервной системы. Внедрял методики внутрисосудистого и «газового» контрастирования   при заболеваниях нервной системы. Активно участвовал в хирургическом лечении резистентной эпилепсии., опухолей ЦНС.

 Всегда находился « на острие технологического прогресса» - ратовал за использование операционного микроскопа,эндоскопической  и ультразвукой техники, компьютерной томографии.

В 80-90 годы в РФ, в частности, в Самарской области увеличилось количество детей с патологией ЦНС врожденного и приобретенного генеза. Учитывая актуальность проблемы, наличие специализированной педиатрической службы, а также современного диагностического и лечебного оборудования в СОКБ им. М.И. Калинина, с целью оптимизации специализированной нейрохирургической помощи детям приказом Главного Управления здравоохранения Самарской области в январе 1997 года было открыто плановое детское отделение нейрохирургии на 30 коек.

Приказом главного врача СОКБ им. М.И. Калинина В.Д. Середавина на должность заведующего отделением был назначен Владимир Петрович Вандышев, который внес существенный вклад в организацию и совершенствование детской нейрохирургической службы города Самары и Самарской области.

Объем консультативной и госпитальной помощи включал новообразования ЦНС и периферических нервов, сосудистые мальформации головного и спинного мозга, аномалии развития черепа, позвоночника, головного и спинного мозга, а также окклюзионную гидроцефалию различного генеза. В мае 1999 года на отделение была возложена задача оказания экстренной помощи детям города и области.

Руководил отделением до 2010 года.

В последующем работал врачом-нейрохирургом.

Следует отметить постоянное стремление Владимира Петровича к обучению молодежи. В 1985-1986 гг работал на кафедре неврологии и нейрохирургии Куйбышевского медицинского института. В любых обстоятельствах старается ненавязчиво, как правило на примере из своей жизни, подсказать решение любой проблемы.

 Имеет множество наград и благодарностей. 

                                                                                                                                     Спасибо за Ваш самоотверженный труд!

фото Игорь Юрин


Возврат к списку