• (846) 956-12-60
    справочная
  • 959-19-10
    педиатрия
Россия, 443095, г.Самара, ул.Ташкентская, 159, Схема проезда
Медицинский центр, медицинская помощь, медицинские услуги, медицинское обследование, медицинские консультации. Самарская областная клиническая больница имени М.И. Калинина
Министерство здравоохранения Самарской области
Самарская областная клиническая больница имени В. Д. Середавина

Задать вопрос

  • #60206 Екатерина 11 сентября 2017, 16:44
    Добрый вечер. Такой вопрос: сестра лежит в детском отделении с ребёнком ( ему 7 лет), с неё требуют плату в сутки за ночлег с ним на одной койке 80р. Кто установил такие правила?
    Ответ:
    Уважаемая Екатерина! В соответствии с ч.3 ст.80 Федерального закона от 21.11.2011 №323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан Российской Федерации», дети в возрасте до 4-х лет госпитализируются в учреждении с родственниками в рамках Территориальной программы гарантий бесплатной медицинской помощи. При наличии медицинских показаний для ухода родственники также госпитализируются и с детьми старше 4-лет. Их пребывание оплачивается Территориальным фондом ОМС. Родственникам возможность пребывания с детьми старше 4-х лет при отсутствии медицинских показаний предоставляется в качестве платной услуги. В прейскуранте учреждения на платные медицинские услуги для этого предусмотрены две позиции: 1) Позиция 31.2.1 «Обеспечение условий пребывания лица, ухаживающего за госпитализированным ребенком». Цена 80 рублей. В калькуляцию включены: прямые затраты (затраты на оплату труда санитарки, затраты на мягкий инвентарь), накладные затраты. Позиция 31.2.2 «Обеспечение условий пребывания лица, ухаживающего за госпитализированным ребенком, с питанием». Цена 250 рублей. В калькуляцию включены: прямые затраты (затраты на оплату труда санитарки, затраты на питание, затраты на мягкий инвентарь), накладные затраты. 2) Прокуратура Кировского района по аналогичному вопросу признала действия администрации правомерными. И.о. главного врача по педиатрии ГБУЗ «СОКБ им. В.Д. Середавина» С.А. Ганин

Вернуться к общему списку вопросов

Запись на приём
к врачу

Номер паспорта или свидетельства о рождении:
(не обязательно для заполнения)

Номер полиса / ЕНП:

Дата рождения:

Отделение:

Я даю согласие на обработку моих персональных данных в рамках федерального закона Российской Федерации от 27 июля 2006 г. № 152-Ф3 "О персональных данных"
© 1908-2017
Самарская областная клиническая больница имени В.Д. Середавина
Распечатать страницу

Контакты

Схема проезда

Информационная поддержка